Виды угля для раскурки и курения кальяна

Курение кальяна является излюбленным занятием многих людей. У почитателей этого вида досуга нет возрастных ограничений или других четких границ, поскольку он подойдет многим. Но каждый ценитель кальяна знает, какое значение имеет уголь в успешности процесса. Уголь является составной частью процесса курения кальяна. От него будет зависеть тот факт, насколько мягким и приятным будет вкус.

Современный рынок предлагает большой выбор товаров в данной категории. Такое обилие вариантов приводит к тому, что многие затрудняются с покупкой определенного решения. Для того, чтобы выбор оказался удачным, следует изучить некоторые характеристики товаров.

Виды угля для курения кальяна

Какие бывают угли на рынке?

Когда встает вопрос о выборе подходящих продуктов горения для кальяна, у многих покупателей появляются сомнения. На рынке представлено несколько подобных товаров, которые различаются принципом действия, а также некоторыми другими особенностями. Это следующие:

  • Быстроразжигающиеся.
  • Кокосовые.
  • Древесные.
  • Электроугли.

Выбор определенного варианта будет зависеть от многих факторов. Это условия использования кальяна, особенности модели, а также прочие индивидуальные детали. Следует отметить различия между некоторыми видами угля. Так, древесные или кокосовые виды сырья принято считать традиционным вариантом. Из розжиг невозможен без взаимодействия с источником тепла - огнем.

Другим вариантом являются продукты саморазжигающегося типа. Для их горения требуется использования зажигалки или спичек. В отличие от первого решения, для горения потребуется несколько мгновений. Это обусловлено специальной пропиткой угля.

Какой уголь выбрать?

С таким вопросом сталкиваются многие покупатели. Большой выбор товаров на рынке приводит к тому, что покупатели не могут подобрать актуальное решение. Следует изучить характеристики, а также положительные и отрицательные стороны всех видов сырья. Далее рассмотрим самые актуальные решения на современном рынке.

Древесный уголь

Такой материал принято считать натуральным. Это недорогой вид сырья, который очень часто выбирают покупатели. Образование древесного угля происходит естественным образом, в результате процесса горения дерева. Важно, что древесина не должна быть смолистых сортов, чтобы такой продукт мог использоваться для курения. Полученный материал перерабатывается в форму небольших кубиков или прямоугольников, в зависимости от производителя. Рассмотрим основные особенности такого материала на практике:

  • Древесное сырье отличается особым ароматом, который подчеркивают многие любители кальяна.
  • Практически не обладает вкусом.
  • В процессе курения ощущается мягкий и приятный аромат, который не вызывает раздражения.
  • Покупка сырья возможна по демократичной цене.

Перед покупкой сырья также следует отметить и его отрицательные стороны. Так, для горения материала потребуется длительный контакт с огнем. Если оказывать воздействие зажигалкой или спичками, то такой уголь не загорится.

Кокосовый уголь

Такой вид материала также считается натуральным, хотя, и обладает некоторыми отличиями. В процессе производства используется скорлупа тропических орехов. Многие покупатели предпочитают такой вариант, поскольку он обладает массой положительных сторон. Рассмотрим основные плюсы кокосового сырья:

  • В процессе использования сырье не производит неприятного запаха и практически не обладает вкусом.
  • Долгий период тления позволяет сделать такой покупку экономичной. Угли могут использоваться дольше, чем многие аналогичные варианты.
  • После покура остается незначительное количество пепла, в сравнении с аналогичными видами сырья.
  • Сравнительно низкая цена, при учете высокой экономичности материала.

Перед покупкой такого угля следует рассмотреть его отрицательные стороны. В их число входят следующие особенности:

  • Для розжига может потребоваться приложить усилия. Некоторые навыки в этом случае будут обязательным пунктом.
  • Важно хранить продукт в сухом месте, чтобы он не потерял свои свойства.

Перед покупкой сырья следует учитывать все его характеристики, чтобы приобретение оказалось удачным.

Саморазжигающиеся угли

Еще одна разновидность древесных углей, которая обладает отличительной особенностью. Она заключается в наличии специальной пропитки, которая обеспечивает быстрое возгорание продукта. Это сухой спирт или раствор селитры, в зависимости от производителя. Важно отметить, что для зажигания таких углей можно использовать обычные спички или зажигалку. У пользователей не возникнет сложностей. К числу прочих положительных сторон сырья относятся следующие:

  • Универсальность использования (подходят для эксплуатации на природе или в домашних условиях).
  • Быстрый и простой розжиг, который не потребует специальных навыков.

Однако, перед покупкой следует затронуть и отрицательные стороны сырья, о которых нужно знать. Это следующие пункты:

  • При покупке дешевого сырья, можно столкнуться с неприятным запахом.
  • Снопы искр могут прожигать ткань, если попадут на одежду.
  • Небольшое время использования, в сравнении с похожими материалами.

Цена будет зависеть от особенностей производителя. Нередко она может быть завышенной на данный вид угля.

Электроугли

Подобная разновидность сырья для кальяна появилась на рынке сравнительно недавно. Основной посыл заключается в безвредном использовании. Конструкцию нужно подключить к электричеству, чтобы она заработала. Это спираль, которая работает по принципу обычных углей. К числу основных плюсов материала можно отнести следующие:

  • Не производит дыма в процессе использования.
  • Отличается легким и ненавязчивым вкусом, без неприятных отдушек.

Использование сырья отличается экономичностью, поскольку электроугли являются многоразовыми.

Особенности формы выпуска углей

Еще один пункт, который заслуживает внимания при покупке углей - это форма выпуска. Современные производители выпускают свою продукцию в различных формах, что позволит каждому покупателю отыскать нужное решение. Чаще всего на рынке можно встретить продукты в виде кубиков или небольших таблеток. Большое значение здесь будут играть личные предпочтения покупателя. Важно также учитывать условия, в которых будет использоваться уголь. Практика показывает, что таблетированная форма актуальна для применения на открытом воздухе. А вот для эксплуатации кальяна в домашних условиях, в кафе или ресторанах, а также других помещениях, рекомендуется использовать кубики.

Основное отличие заключается в составе форм выпуска. В состав таблетированного угля принято добавлять большое количество селитры. Это сделано для того, чтобы изделие было воспламенилось и не вызвало у пользователей затруднений при розжиге. Минусом будет выделение едкого дыма, который может вызвать неудобства, если использовать такую форму выпуска в закрытом помещении. А вот кубики полностью лишены токсичных или опасных соединений, которые могут навредить человеку. К числу основных критериев качества углей относятся следующие:

  • В процессе розжига не должно возникать сложностей.
  • Процесс розжига не должен требовать много времени у пользователя.
  • Табак не должен обладать специфическим и неприятным вкусом.

Также нужно учитывать максимальное время, в течение которого может гореть уголь.

Какой уголь лучше?

Выбирая товар для кальяна, покупатели не могут подобрать актуальное решение. Рассмотрим ключевые характеристики каждого из вариантов, чтобы отметить лучшее решение:

  • Кокосовый. Абсолютно натуральный материал, который долго горит и не обладает неприятным вкусом. Ароматизаторы в составе отсутствуют.
  • Древесный. Приятный запах и чарующий вкус. Натуральное сырье. Однако, требует усилий для розжига.
  • Быстроразгорающийся. Розжиг не требует усилий. Обладает едва уловимым специфическим привкусом.
  • Электрические. Не содержат никотина и не производят дыма. Отличаются высокой ценой.

Покупке углей для кальяна следует уделять большое внимание. Это обеспечит благоприятный процесс курения и массу положительных эмоций. Нередко покупатели экспериментируют сразу с несколькими вариантами, чтобы найти наиболее актуальное решение, которое ответит их ключевым запросам и предпочтениям.

Оставьте заявку

Неверный ввод
Неверный ввод
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных.

Расчет стоимости

Время аренды

Неверный ввод

Доставка

Неверный ввод

Количество персон

Неверный ввод

Табак

Неверный ввод

Включить в заказ

Неверный ввод

Цена:

1 000