Секреты приготовления кальяна. Как приготовить идеальный кальян?

Любой кальянщик должен обладать минимумом необходимых навыков и знаний. Тем не менее, чтобы курение кальяна доставляло максимум удовольствия, а дым был действительно мягким и приятным, этих умений может быть недостаточно. Потому любой мастер кальянных дел всегда имеет в арсенале несколько фирменных секретов, которые способны сделать курение кальяна совершенно неординарным.

Самое важное правило, которого обязательно нужно придерживаться, заключается в том, чтобы табак не подвергался излишней термической обработке. Без этого природные ароматы не смогут перейти в дым, а соответственно, человек не сможет в полной мере ими насладиться. Оптимальной температурой для табака считается 160 градусов по Цельсию. Увеличивать ее выше этого показателя точно не стоит. Все дело в том, что при указанной температуре табак будет выделять концентрированный и приятный на вкус дым, а если показатель будет превышен, начнет производиться газ акропеин, который обладает ярко выделенным отталкивающим запахом.

Объем табака

Важное правило, которое соблюдают далеко не все любители кальянов, заключается в том, что слишком большое количество табака лишь навредит. Количество смеси должно быть умеренным – между горкой и слоем фольги должен оставаться маленький зазор. Кроме того, отверстия в ней также должны иметь небольшой диаметр, а потому для их создания рекомендуется использовать иглу. Все это будет препятствовать перегреванию табака, и созданию мягкого приятного дыма.

Сколько табака класть в чашу кальяна?

Содержимое колбы

Обратите внимание на то, что именно залито в колбу кальяна. Состав жидкости оказывает непосредственное влияние на вкус дыма и удовольствие, которое будет получать человек во время курения. Наиболее распространенной жидкостью для кальянов, конечно, является вода. Она способна очень быстро и эффективно отфильтровывать все смолы и прочие вредные примеси. Стоит отметить, что чем более чистой и качественной является вода, тем более высоким будет качество получаемого дыма. Вторым по распространенности ингредиентом, который заливают в колбу, является молоко. Оно также обладает прекрасными очистительными свойствами. Тем не менее, во избежание образования пены его лучше разбавить водой.

Сколько воды лить в колбу кальяна?

Оптимальный объем воды показан на картинке:

Сколько табака класть в колбу кальяна?

Кальян на вине

В связи с тем, что вино было одним из наиболее распространенных напитков в древности, тот факт, что его стали добавлять в кальяны практически сразу после появления самих курительных устройств, никакого удивления не вызывает. Кальян с вином придаст вечеринке особый шарм, однако в этом деле очень важно правильно рассчитать пропорцию. Одна часть вина должна разбавляться девятью частями воды. Увеличивать дозу алкоголя лучше не стоит, так как испаряющиеся фракции спирта могут неблагоприятно отразиться на самочувствии.

Кальян на сиропе

Кальяны на сиропах появились относительно недавно, однако уже успели обрести широкую популярность. Такая смесь дает стойкий и яркий аромат, сохраняющийся длительное время. Тем не менее, такой кальян – дорогое удовольствие.

Сколько табака класть в колбу кальяна?

Как курить кальян больше времени?

Если вы хотите продлить приятный период курения кальяна, можно воспользоваться весьма действенным лайфхаком. Для этого отверстия в фольге нужно проделать только с одной стороны. После двадцати минут курения, фольга просто переворачивается на другую сторону, и сеанс продолжается. Таким образом, можно увеличить его длительность почти вдвое.

Оставьте заявку

Неверный ввод
Неверный ввод
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных.

Расчет стоимости

Время аренды

Неверный ввод

Доставка

Неверный ввод

Количество персон

Неверный ввод

Табак

Неверный ввод

Включить в заказ

Неверный ввод

Цена:

1 000