Популярные производители и виды кальянов

Кальян уже давно являются составной частью хорошего отдыха. Такой вид досуга пользуется спросом среди людей различных возрастов и интересов. Он позволяет расслабиться, насладиться покоем и подумать о чем-то личном. Популярность кальянов приводит к увеличению численности подобных товаров на рынке. Сегодня, каждый покупатель может найти модель подходящего размера, конфигурации и ценовой категории.

Производители стремятся улучшить свои товары, подстроив их под запросы потребителей. Для покупки актуальной модели, следует изучить характеристики кальянов и другие особенности. В этом случае покупка окажется удачной.

populyarnie brendy kaliyanov

Основные виды кальянов

Производители создают самые различные кальяны, что дает возможность каждому покупателю найти и купить подходящий товар. В целом, изделия можно поделить на две большие категории, в зависимости от конфигурации и назначения:

  • Функциональные. Это рабочие приспособления, предназначенные к постоянным нагрузкам. Они отличаются простым дизайном, могут включать различные элементы декора. Другой отличительной чертой моделей являются габариты: от компактных до средних или крупных.
  • Сувенирные. Такие изделия не предназначены для курения. Как правило, они созданы для украшения помещения. При помощи таких кальянов можно добавить комнате изысканности, а также разнообразить общий антураж помещения.

Появившись на свет в Индии, кальян очень быстро стал популярен во всем мире. Сегодня, его покупка доступна каждому человеку. Это обусловлено тем, что многие производители стремятся создавать изделия в средней ценовой категории. В результате, такая покупка не станет большим потрясением для бюджета.

Кальяны по классу качества

Первый принцип, согласно которому принято различать изделия - это его класс. В зависимости от данного аспекта, могут различаться внешние особенности моделей и их конфигурация. Это может быть эконом, стандартный или люкс класс. Рассмотрим каждый из вариантов в подробностях:

  • Эконом класс. Доступные потребителю и недорогие изделия, которые могут без опасений использоваться на ежедневной основе. Как правило, сосуды у таких моделей не отличаются большой высотой. Также не наблюдается наличие сложного декорирования или других видов украшения. При желании приобрести модель для личного использования, эконом-товары будут хорошим решением. Они подойдут при ограниченном бюджете.
  • Стандарт класс. Практика показывает, что такие товары очень популярны на рынке. Это средняя ценовая категория, которая не требует больших вложений и отличается высоким качеством. Кальяны стандарт могут отличаться простым дизайном или изысканным декорированием. Могут использоваться одним человеком или небольшой компанией. Рассчитаны на количество людей до 5-и пользователей. Это пункт может различаться, в зависимости от модели.
  • Люкс класс. Отличительной чертой таких конструкций является их роскошная наружность. В процессе производства принято использовать прочные материалы. Это металл, нержавеющая сталь, а также прочие виды сырья, которые отличаются устойчивостью к внешним воздействиям. В качестве сырья для колбы используется хрусталь или богемское стекло, что придает кальяну особую изысканность. Модель может быть предназначена для различного количества персон, в зависимости от особенностей конфигурации.

Кальяны также принято различать по функции сборки. Многие модели оснащены такой опцией, что позволяет собирать и разбирать их в случае необходимости.

Конфигурация моделей кальянов

Многих покупателей волнует цена покупки, когда речь заходит о выборе кальяна. Габариты модели, а также особенности ее конфигурации, являются основными моментами, которые влияют на стоимость. Далее рассмотрим основные виды кальянов, которые доступны покупателям на современном рынке:

  • Мини-кальяны. Отличительной особенностью таких моделей являются их небольшие размеры. Несмотря на свои размеры, такие приспособления не лишены функциональности. Они подойдут для использования до двух персон. Плюс кроется в возможности быстрой транспортировки изделия. Как правило, в комплект идет специальный чемоданчик, который облегчает переноску изделия.
  • Средние кальяны. Это стандартные модели, которые часто выбирают покупатели. Как правило, их размеры находятся в пределах 60-70 см. Конфигурация усложняет процесс транспортировки конструкции, если она потребуется. Актуальны для использования небольшой компанией до 5 персон. В каталоге можно найти стандартные модели или варианты с оригинальным внешним оформлением. Такие изделия используются в домашних условиях, а также кафе, барах и различных общественных заведения. Кальяны средних габаритов принято считать универсальным решением.
  • Большие кальяны. Третьей разновидностью являются конструкции крупных габаритов. Практика показывает, что спрос на такие модели ниже. Это обусловлено высокой ценой и невозможность расположить кальян в небольшом помещении. Однако, у изделий есть своя аудитория. В производстве используются высококачественные и прочные материалы. Особое внимание уделяется эстетической составляющей моделей.

Вне зависимости от внешних особенностей изделий и их размеров, они всегда состоят из нескольких составных частей. Это обязательные элементы, которые включены в любую конфигурацию модели. К числу составных частей относятся следующие:

  • Емкость для табака.
  • Трубки (количество разнится от одной до нескольких).
  • Шахта.
  • Колба.

Уделив внимание характеристик моделей, можно быстро и без сложностей отыскать нужное решение.

Аксессуары для кальяна

Стремясь сделать процесс кальяна еще более комфортным, производители создают специальные аксессуары. Это изделия различной направленности, призванные решить распространенные проблемы, с которыми чаще всего сталкивались пользователи. Рассмотрим самые востребованные дополнительные аксессуары, которые чаще всего выбирают покупатели:

  • Плитка для розжига углей, которая облегчит и ускорит процесс.
  • Щипчики для безопасной и удобной работы с углями.
  • Корзинка для безопасной транспортировки углей.
  • Ершики и щетки для комфортного очищения кальяна.
  • Сумки или чемоданы для удобной транспортировки кальяна, а также его составных элементов.
  • Защитная сетка, которая препятствует выходу пепла. Особенно актуально для использования конструкций в домашних условиях.

Говоря об углях, эксперты советуют не экономить на их покупке. Сырье обеспечит благоприятный процесс курения, а также приятный вкус и аромат для пользователей.

Виды кальянов на рынке

Помимо классических конструкций для курения, производители стремятся создать более современные модели. Действуя по схожему принципу, такие конструкции отличаются некоторыми характеристиками. Далее рассмотрим основные виды кальянов, которые можно найти на рынке:

  • Кальян-трубка. Это небольшое приспособление, которое внешне напоминает трубку для курения. Отличительной особенностью будут компактные размеры конструкции. Наличие небольшой колбы с водой обеспечивает охлаждение дыма в процессе курения. Такие изделия могут использоваться только с табаком трубочного типа.
  • Электронный кальян. В целом, такие модели нельзя назвать полноценными кальянами. Они представляют собой классические электронные сигареты, которые выполнены в оригинальной форме. Внешне такие изделия напоминают трубки для курения. Работая на сменных картриджах, они отличаются таким же эффектом, как и электронные сигареты. Несмотря на относительную популярность такого изобретения, у него есть свои почитатели.
  • Автомобильные кальяны. Отдельная категория приспособлений служит специально для использования в транспортных средствах. Закрытая чаша является гарантией безопасности в процессе вождения. Механизм действия подразумевает возможность курения только для пассажиров.
  • Оригинальные кальяны. Помимо классических форм, очень популярны конструкции, которые являются воплощением оригинальных идей. Это квадратные или стеклянные модели, дизайнерские изделия, а также многие другие разновидности.

В зависимости от конфигурации и внешних особенностей модели, будет различаться и ее цена. Большой выбор в каталоге позволит каждому покупателю найти нужное решение.

Какие производители кальянов лучше?

Чем выше популярность кальянов, тем больше производителей, которые стремятся обратить внимание покупателей на свою продукцию. Некоторые из них пользуются большим спросом, в то время как другие, не заслуживают внимания покупателей. Рассмотрим несколько самых популярных брендов, которые производят качественные и надежные кальяны. Они могут использоваться как для личных, так и для коммерческих целей.

  • Starbuzz. Ведущий американский производитель, который обладает мировой славой. В ассортименте марки не только кальяны, но также различные расходные материалы и аксессуары, которые активно используются в процессе курения. Многие товары производителя являются примером для других, менее крупных компаний.
  • Khalil Mamoon. Знаменитый бренд, который происходит из Египта. Помимо высокого качества и утонченного дизайна, в котором проглядываются характерные восточные мотивы, конструкции от производителя отличаются доступной ценой. Позволить себе такой кальян может каждый покупатель, не сомневаясь в его качестве. Следует отметить, что все изделия изготавливаются ручным методом. В зависимости от ценовой категории, в качестве основного материала производства могут применяться медь или нержавеющая сталь.
  • Amy Deluxe. Немецкий производитель, известный особым вниманием к деталям. В ассортименте бренда только качественные и надежные кальяны, предназначенные для длительного использования. Пользователи отмечают и незначительный минус у всего модельного ряда, о котором следует знать до покупки. Так, особая конфигурация кальянов не позволит использовать для них детали от других производителей. Если убрать этот аспект, то кальяны показывают себя с лучшей стороны в использовании.
  • Hoob Hookhahs. Это российский производитель, товары которого не уступают в качестве зарубежным маркам. Производя кальяны в средней ценовой категории, компания создает качественную и надежную продукцию. В ассортименте можно найти кальяны различных форм, размеров и конфигураций, а также некоторые аксессуары.
  • MattPear. Еще один отечественный производитель, который создает качественную продукцию по оптимальной цене. В процессе производства используются надежные и качественные материалы, которые обеспечивают длительную работу кальянов без неполадок. Производитель создает свои товары в средней ценовой категории. Встречаются и относительно дорогостоящие модели в особой люксовой серии.

На рынке можно найти товары и от других производителей, которые отличаются хорошей репутацией. Выбирая кальян на дом, следует руководствоваться бюджетом, а также личными предпочтениями.

На что обратить внимание?

При покупке кальяна следует уделить внимание внешним аспектам модели, чтобы не упустить каких-либо недочетов. В противном случае, использование кальяна может оказаться затруднительным:

  • Все узлы, стыки и другие соединения должны быть в полной целостности. Качественный кальян обусловлен полной герметичностью конструкции.
  • Оптимальная высота для использования в домашних условиях будет до 80 см. В отдельных случаях допускаются размерные решения выше.
  • Колба регулярно меняется даже при аккуратном использовании. Специалисты рекомендуют выбирать изделия из практичных материалов.
  • Количество персон будет зависеть от личных предпочтений покупателя.
  • Шланги из силикона легко очищаются и не имеют свойства впитывать запахи.
  • Практичный мундштук может быть сделан из пластика, стекла или металла. Отличием будет ценовая категория.

Выбирая кальяны для личного использования, следует изучить все характеристики изделия. Уделив внимание выбору модели, можно сделать удачное приобретение, которое ответит всем запросам покупателя.

Оставьте заявку

Неверный ввод
Неверный ввод
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных.

Расчет стоимости

Время аренды

Неверный ввод

Доставка

Неверный ввод

Количество персон

Неверный ввод

Табак

Неверный ввод

Включить в заказ

Неверный ввод

Цена:

1 000