Почему кальян горчит и мало дыма?

Порой любители кальяна сталкиваются с тем, что он горчит. Неприятное послевкусие напрочь отбивает желание продолжать курение. А ведь хочется расслабиться и забыться. В некоторых случаях избавиться от горечи табака вполне реально, в остальных же потребуется перезабивка чашки.

Самыми распространенными причинами неприятного кальянного дыма могут быть:

  • низкое качество угля;
  • нарушение пропорций между табаком в чашке и размерами угля, расположенного на её поверхности;
  • низкое качество самого табака – листья могут быть старыми или храниться неправильно, как следствие, курильщик чувствует горечь и наблюдает мало дыма.

Если ни одна из причин невозможна, тогда следует проследить, чтобы нижеприведенные правила были соблюдены.

Основные правила использования кальяна

Регулирование количество табака в чашке

Сколько табака класть в колбу кальяна?

Специалист по кальянам совершенно точно знает, что чашка должна быть заполнена до определенного предала. Таким образом, допускать переизбыток табака нельзя. Если же его слишком много, то при сгорании он может доставать до фольги, которая в свою очередь тоже начнет плавиться. Секрет заключается в том, что все виды табака подвергаются пропитке. В качестве средства может использоваться мед или патока, которые достаточно сладкие и во время горения издают горьковатый запах. Избежать данную проблему просто: достаточно оставить зазор между фольгой и табаком примерно в 3 мм. Не менее важно грамотно подобрать саму фольгу. Чтобы убедиться в правильной дозировке табака, можно подуть в трубку и из дырочек в фольге должен пойти дым.

Отказ от использования углей больших размеров

Большой уголь в кальяне

Следующим правилом правильного использования кальяна является грамотная подборка угля. Сырье не должно быть больших размеров, в противном случае необходимо отодвинуть часть угольков на край фольги. Из-за больших отверстий на металлической бумаге также может появиться проблема. Рекомендуется делать дырочки обыкновенной иголкой.

Регулирование температуры воды в колбе

Охлаждение колбы кальяна

Горечь после курения может быть вызвана недостаточным охлаждением и фильтрацией дыма внутри кальяна. Эту проблему очень легко решить: перед заполнением колбы следует жидкость поместить в холодильник или использовать кусочки льда.

Чашку для табака давно не чистили

Грязная чашка для табака

Последнее правило, которое должно соблюдаться каждым кальянщиком – это систематическая чистка устройства. Из-за скопления продуктов горения табака и частичек угля чашка может загрязняться, забиваться и работать «не в полную силу». Поэтому агрегат следует хорошенько вымыть и высушить после использования. Затем кальян вновь можно раскуривать.

В некоторых случаях для того чтобы избавиться от горечи, необходима замена шланга. Если в кальяне присутствует металлический каркас или пружина, изделия могут подвергаться коррозии. Исправить это можно только купив новый аксессуар. Помните, посторонних вкусов в кальяне быть не должно и неприятность следует как можно скорее устранить.

Оставьте заявку

Неверный ввод
Неверный ввод
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных.

Расчет стоимости

Время аренды

Неверный ввод

Доставка

Неверный ввод

Количество персон

Неверный ввод

Табак

Неверный ввод

Включить в заказ

Неверный ввод

Цена:

1 000