Как раскурить кальян в домашних условиях?

Если вы хотите раскурить кальян в соответствии со всеми правилами – просто следуйте этому алгоритму.

1. Наполните кальянную чашу курительной смесью

Сколько табака класть в колбу кальяна?

Несмотря на то, что табачные смеси могут очень сильно отличаться друг от друга по консистенции, правила их помещения в чашку остаются неизменными. Стоит отметить, что в некоторых случаях смесь может быть вообще однородной, и напоминать желе. Это не очень хорошо, так как в таком случае воздух не будет проникать в зазоры между листьями, однако и такая продукция также имеет место на рынке. Засыпать нужно до тех пор, пока расстояние до слоя фольги не будет равно трем-пяти милиметрам. Это очень важно для того, чтобы обеспечивалась циркуляция воздуха, а также, чтобы температура не повышалась до горения.

2. Накройте чашку специальной кальянной фольгой

Накрытая чаша фольгой

Обычная может не подойти, однако если альтернатив ей нет – сложите ее в два слоя.

3. Проделайте отверстия в фольге

Сколько дырок делать в фольге кальяна

Через них будет осуществляться обмен кислородом. Фольга обеспечит достаточную подачу воздуха внутрь для того, чтобы табак не загорался, а просто тлел. Проследите за тем, чтобы отверстия имели небольшой диаметр – в противном случае температура может быть слишком высокой. Прокалывать фольгу лучше иголкой.

4. Приготовьте колбу

Приготовление колбы кальяна

В нее нужно залить жидкость. Уровень края должен быть на пару сантиметров выше уровня вхождения трубки. Наполнителем может быть обычная холодная вода, а также вода с вином, вода с молоком, сироп или что-то еще.

5. Соберите кальян

Из чего состоит кальян

При этом необходимо использовать герметичные заглушки и уплотнители. В противном случае воздух может выходить через другие отверстия, и добиться необходимой концентрации дыма не получится.

6. Положите на фольгу разожженный уголь

Разожженый уголь на кальяне

Стоит отметить, что уголь должен быть разогрет равномерно и заблаговременно. Сделать это можно с помощью электропечки, или любого другого источника открытого огня. Очень важно проследить, чтобы уголь попал на фольгу, разгоревшимся со всех сторон (уголь должен быть красно-раскаленного цвета).

7. Наслаждайтесь курением собственноручно приготовленного кальяна.

Из чего состоит кальян

Если вы внимательно и точно следовали всем пунктам этой инструкции – у вас все должно получиться. Этот алгоритм рассчитан даже на неопытных кальянщиков, так что проблем быть не должно.

Оставьте заявку

Неверный ввод
Неверный ввод
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных.

Расчет стоимости

Время аренды

Неверный ввод

Доставка

Неверный ввод

Количество персон

Неверный ввод

Табак

Неверный ввод

Включить в заказ

Неверный ввод

Цена:

1 000